kalender

Januar 2020 >> << November2019

Dezember 2019

            Sonntag 1.

Fritten vs Tristesse

12:30 Uhr Goetheplatz

Thorstinho am 05.11.2019

Millos vs Infernos

15.00, Drais

Zico am 13.11.2019
49. Woche Montag 2.
Dienstag 3.
Mittwoch 4.
Donnerstag 5.
Freitag 6.
Samstag 7.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

High zum Ball

(= Inter - Royal)
14:30 Uhr Goethe
(14:15 Uhr, falls noch ein Spiel stattfinden soll)

der Dude am 23.11.2019

Docs im Rhein

15:15 Uhr Goethe

regtdesauf am 01.12.2019
Sonntag 8.

Los Millos - Las Fritas

12.30, Campo de Goethe

Zico am 11.11.2019

[12.ST] CCS Allstars - Bombeleescher

11:30 in Rüsselsheim

topTM am 02.12.2019
50. Woche Montag 9.
Dienstag 10.
Mittwoch 11.
Donnerstag 12.
Freitag 13.
Samstag 14.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Docs vs Tristesse

14:30 Uhr Goethe

Thorstinho am 14.11.2019
Sonntag 15.

Exil Highlander

12:30 Uhr - Goetheplätzchen

der Dude am 10.11.2019

Rüsselsheimer CCS Inferno

Anpfiff 11:00 Uhr.
müssen pünktlich starten da nach uns welche den Platz haben.

Bellic am 10.12.2019

Royal vs. BB

15:00 Uhr in Drais

Joe am 25.11.2019

Cocas - Woscht

16.15 Drais mit Flutlicht

Martinho am 29.11.2019
51. Woche Montag 16.

Füße vs. Biera

19:45 kickoff in Budenheim

Seimen am 26.11.2019
Dienstag 17.
Mittwoch 18.
Donnerstag 19.
Freitag 20.
Samstag 21.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019

Tristesse im Hochland

14:30 Uhr
Goethplatz

Thorstinho am 17.12.2019

Lok x Grätschen

11:30 (in Erbenheim)

jonasmapache am 02.12.2019
Sonntag 22.

Millos Bieraklis

12:30 Goetheplaca

Seimen am 14.11.2019
52. Woche Montag 23.
Dienstag Heiligabend24.
Mittwoch 1.Weihnachtsfeiertag25.
Donnerstag 2.Weihnachtsfeiertag26.
Freitag 27.
Samstag 28.

Offener Kick

13.00-14.30 Uhr @Goetheplatz

Tim am 07.05.2019
Sonntag 29.
1. Woche Montag 30.
Dienstag Sylvester31.
         

Januar 2020

    Mittwoch Neujahr1.
Donnerstag 2.
Freitag 3.
Samstag 4.

Nerazzurri Ballett im Blauen Highland

Ach nee: im Roten, wenn ihr die anderen Trikots nehmt... ;-)
14:30 Uhr,Goethe

der Dude am 27.12.2019

Offener Kick für alle

13.00 Uhr, Goetheplatz

Zico am 03.01.2020
Sonntag 5.

CCS / Lok Neujahrs-Pyjama-Party

Anpfiff 11 Uhr in Rüsselsheim.

Bellic am 17.12.2019

Jongos Bieraklis

12:30 Goethe

Seimen am 02.01.2020
2. Woche Montag 6.
Dienstag 7.
Mittwoch 8.
Donnerstag 9.
Freitag 10.
Samstag 11.

Millos vs. Cocas

El Classico, 14:30 Goethearena

Socrates am 02.01.2020

Offener Kick für alle

13.00 Uhr, Goetheplatz

Zico am 03.01.2020
Sonntag 12.

Docs Inferno

12:30 Uhr Goethe

regtdesauf am 02.01.2020

Bombis vs. LOK

Saisonabschluss der Schlusslichter: 15 Uhr in Drais

dubi am 02.01.2020
3. Woche Montag 13.
Dienstag 14.
Mittwoch 15.
Donnerstag 16.
Freitag 17.
Samstag 18.

LIGAFEIER 19/20

Good old Rohrlager - 20.00 Uhr

klausgero am 07.10.2019

Pokalfinale

15:00 Goethe

Joe am 21.12.2019

Offener Kick für alle

13.00 Uhr, Goetheplatz

Zico am 03.01.2020

Inferno - Jongo

14.00 Uhr, Goetheplatz

Andi am 10.01.2020
Sonntag 19.
4. Woche Montag 20.
Dienstag 21.
Mittwoch 22.
Donnerstag 23.
Freitag 24.
Samstag 25.

Offener Kick für alle

13.00 Uhr, Goetheplatz

Zico am 03.01.2020
Sonntag 26.
5. Woche Montag 27.
Dienstag 28.
Mittwoch 29.

Donnerstag 30.

Freitag 31.

   

Januar 2020 >> << November2019